Дарение собственности

Здравствуйте! У нас 3-х комн. квартира и 4 собственника. Я хочу подарить свою долю собственности брату. Подскажите какие документы нужны для подачи в рег. палату?

, Алексей, г. Коломна
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вам необходимо составить договор дарения доли в квартире и вместе с одаряемым пойти на сдачу документов в регистрационную палату. При себе иметь паспорта, Ваше свидетельство о регистрации права на долю, квитанцию об оплате госпошлины от брата. Размер госпошлины определяется пропорционально той доле, которая у него в итоге получится (например, при размере доли 1/2 ему необходимо будет оплатить 500 рублей). Если Вы состоите в браке, а доля в квартире приобретена во время брака, то Вам также необходимо нотариально удостоверенное согласие Вашей супруги на отчуждение такого имущества.