На меня повесили долг за квартиру в которой я даже не жила

У меня возникла такая проблема, в 2004 году(примерно) я была прописана по одному адресу в другом городе. Я там не жила, собственником не являлась. Сейчас, т.е 10 лет спустя мне звонят с того города и говорят что у меня задолженность за эту квартиру за свет 30000 за 2009 год.В этот период я жила уже в другом городе. Имеют ли право удерживать с моей пенсии эту сумму? и что мне делать?

, Тамара, г. Красноярск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая, Тамара! Удерживать сумму долга с Вашей пенсии могут только судебные приставы на основании решения суда. Из вопроса непонятно, кто Вам звонит. В следующий раз требуйте предоставления официального документа — судебного решения либо исполнительного листа.