Можем ли мы усыновить ребенка?

Добрый день. Я работаю официально муж нет. Можем ли мы усыновить ребенка?

, Маргарита, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вообще — требования к усыновителям установлены в в ст. 127 СК РФ. Если Вас именно по материально содержанию интересует, то согласно этой ст. 127 СК РФ не могут быть усыновителями  7) лица, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица.

Размер прожиточного минимуму в Вашем субъекта можете просмотреть здесь www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_407365/#dst100001

Здравствуйте. Если у вашего мужа доход выше прожиточного минимума, то в таком случае вы сможете усыновить ребенка. Кроме того, вам лучше устроиться на работу. В таком случае процент одобрения для усыновления повысится.

Так же вы можете обратиться для ясного понимания об усыновлении к ст. 127 СК РФ. В ней приведены все положения для усыновления/удочерения.