Сестра заказала с чужой карты и с чужого аккаунта Wildberries, товаров на 50.000 рублей

Сестра заказала с чужой карты и с чужого аккаунта Wildberries, товаров на 50.000 рублей. Что ей грозит? Отпустили по подписке о невыезде до суда.

, Даниил, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Я так понял, уголовное дело уже возбудили. А что ей грозит, зависит от многих факторов (наличие у нее судимостей, наличие смягчающих обстоятельств и т.д. и т.п.), поэтому, что ей грозит, Вам здесь ни кто не скажет. Это может сказать только судья, который будет рассматривать дело, и то после всестороннего и объективного его рассмотрения.

Одно можно сказать точно, ей грозит или уголовное наказание или прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основанием (примирение, раскаяние) или прекращение по реабилитирующим основаниям (отсутствие вины, оправдательный приговор).

Удачи