Ситуации следующая, в браке был 6мес, развелись, плачу алименты, подала на содержание ее и МРОТ, фиктивно

Ситуации следующая,в браке был 6мес, развелись,плачу алименты,подала на содержание ее и МРОТ, фиктивно снимает кв которую я по закону должен ей оплатить+подала на долю с КВ которая была приобретена до брака +у самого кредит, 15 алименты 24мрот. 10 съем квартиры+ мой кредит,моей ЗП не хватает на все эти выплаты,а ещё самому как то нужно будет жить,как законно уменьшить сумму платежей (избежать выплат)

, Андрей Васильев, г. Кострома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите возражения на ее иск, подтверждайте что суммы которые она просит вы не в состоянии выплачивать. Приложите все документы по кредиту и т.д.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.