Может ли в17 лет ребенок отказать от алиментов самостоятельно?

, Тимур, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
и в17 лет ребенок отказать от алиментов самостоятельно?

Добрый день!

До 18 лет, алименты на ребёнка получает законный представитель и ребёнок не может отказаться от алиментов до 18 лет.

По достижению 18-летия, если имеется задолженность по алиментам, ребёнок уже может отказаться от их взыскания, написав, заявление судебному приставу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.