Бабушка хочет написать на право пользования своими средствами при жизни

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно - позакону, оформить. Не родсвенники. Бабушка хочет написать на право пользования своими средствами при жизни. Но и после смерти хочет, чтобы этому человеку на которого она напишет. Он мог воспользоваться этими средствами по своему усмотрению... Что, для этого надо сделать?

, Иван, г. Ангарск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У нотариуса можно оформить:

1) Доверенность на распоряжение счетами в банках (действует при жизни)

2) Завещание (начинает действовать после смерти)