Здравствуйте я контрактник в зоне сво я заразился гипотитом и панкреатит сейчас должен на ввк ехать но не скоро положена ли какая то страховка

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Если ВВК на основании требований постановления Правительства РФ №565 от 2013 установят категорию Д, а потом инвалидность — тогда можно говорить о выплате в 70.000 руб и пенсии по инвалидности и выплате за инвалидность.

Если не установят данной категории — ничего не положено.

Но можете подать иск на МО РФ, если уверены, что вас заразили врачи МО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.