Здравствуйте, я учусь на 3 курсе в колледже, можно ли перевестись в другой колледж, на другую специальность не теряя курса?

, Ярослава, г. Ижевск
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Это возможное. На практике все зависит от того, насколько совпадают программы обучения на одной и на другой специальности. К примеру, если Вы проходили аналогичные дисциплины, то Вам их могут перезачесть. Но те предметы, которые Вы не проходили на своей специальности, Вам будет необходимо изучить и сдать зачёт/экзамен. Если разница в программах обучения значительная, и таких дисциплин будет достаточно много, то Вам придется перейти, к примеру, на курс ниже.

Всего хорошего.