Нужно ли писать отказ от наследства всем родственникам или им достаточно в течение полугода на него не претендовать?

Здравствуйте! Хочу отказаться от наследства умершей матери, так как долги превышают имущество. Нужно ли писать отказ от наследства всем родственникам или им достаточно в течение полугода на него не претендовать?

, Алёна, г. Пермь
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

лучше написать отказ. могут признать фактически принявшим наследство.
а имущества совсем нет никакого?

Алёна
Клиент, г. Пермь
Недвижимости своей не было, прописана была у родителей. Машины и драгоценностей тоже не было. Что ещё можно считать имуществом?