Если должны, то налог же начисляется только на сумму прибыли, 900к-350к=550к?

Добрый день. 2 года назад был куплен земельный участок по ДКП за 350к руб. В этом году хоти продать за 900к. Должны ли мы платить налог на прибыль, если учесть, что сумма продажи менее миллиона, в собственности участок менее 5-ти лет и есть существенная разница между суммами покупки и продажи? Если должны, то налог же начисляется только на сумму прибыли, 900к-350к=550к? Спасибо

, елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как доход не превышает 1.000.000 руб., налога не будет.

Главное, чтобы в этом случае цена в договоре была не ниже 79% кадастровой стоимости (ст.214.10 нк).