Планирую купить авто по рыночной цене

Как купить авто у юр . Лица и обезапасеть себя от рисков . Планирую купить авто по рыночной цене . Вилка 3600000-4500000

Цена в дкп будет 3700000 и оплата на расчетный счет и 300000 наличными на руки .есть тут какой подвох .

Уточнение от клиента
Фирма ООО Диатранс Московская область
, Михаил, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо проверить юрлицо на риски банкротства, оспаривания сделки, является ли сделка крупной. Что касается части денежных средств «на руки», то видимо предполагается часть денег не в адрес юридического лица. При расторжении или признании сделки недействительной, эту часть вренуть будет сложно.