На алименты не подавала мне нужно свой доход указать?

Здравствуйте.я разведённая 4детей самому младшему 1.5 лет .На алименты не подавала мне нужно свой доход указать ? На оформление единого пособия на детей.

, Тая, г. Георгиевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Тая!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.