Чтобы его юридические действия, без ведома близких родственников, признавались юридически ничтожными?

как можно признать родственника не дееспособным (у него шизофрения) стоит на учете в соответствующей клинике?

чтобы его юридические действия, без ведома близких родственников , признавались юридически ничтожными?

, Иван, г. Омск
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении над таким лицом опеки.
Заявлениие в суд общей юрисдикции по месту жительства лица, с привлечением органа опеки и попечительства.