Недавно звонила девушка и предлагала оплатить долг в 50% скидкой около 60000 в трех дневный срок

Такая ситуация

Взял микрозайм на 25000, под 1 или 1,5% в мае 2021 года, на сегодняшний момент долг составляет 120000+, законно ли накручивать такие проценты?

Недавно звонила девушка и предлагала оплатить долг в 50% скидкой около 60000 в трех дневный срок

, Владислав, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. В судебном порядке с вас не смогут взыскать сумму больше чем в 1.5 размере чем вы взяли.
то есть 37500. Если вы уже допустили просрочку, то лучше вообще никому не платить до судебного решения

Владислав
Клиент, г. Москва
А вот эта просрочка и суд отразиться только на кредитной истории? Например на работу в полиции это никак не повлияет?

На работу в полиции никак. Просрочка уже есть. Неважно, был суд или нет.