Может ли заявление на участие в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с

Может ли заявление на участие в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика в Байкальский банк, подписанное в одностороннем порядке заемщиком являться в тоже время договором страхования

, Анатолий, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Вы являетесь Застрахованным лицом по договору страхования между банком и страховой. И этот договор имеет непосредственное отношение к вам.

Анатолий
Клиент, г. Москва
Я являюсь человеком который подписал заявление на согласие к подключению к программе страхования далее с меня высчитали денежные средства, хотя договора страхования я не подписывал, полиса страхования не получал, с условиями страхования меня не ознакамливали, когда я обратился в банк с просьбой предоставить договор на основании которого с меня высчитали денежные средства после взятия кредита, мне ответили что заявление и есть договор. Насколько мне известно, по законодательству РФ договор подписывается обеими сторонами разьясните пожалуйста так это или нет

Добрый. Договор заключен между Банком и Страховой, Вы всего лишь изъявили желание присоединиться и стать застрахованным по этому договору. Это называется Коллективное страхование, этот вид придуман давно. Насколько законен, вопрос? Но его узаконил Верховный суд в своих решениях, хотя Законом такой вид Договора не предусмотрен!!! Вы что хотите, отказаться и получить деньги? Или просто узнать является ли ваше заявление договором?