Записался добровольцем, но передумал, что делать?

, Игорь, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Игорь.

Если контракт с Министерством обороны РФ еще не заключили, то живите спокойно гражданской жизнью.

Если заключили, придется его исполнять.

Игорь
Клиент, г. Москва
А контракт заключается только в военкомате? На госуслугах, это только заявление

Да, на Госуслугах только заявление.

По месту заключения контракта не скажу, так как кто-то в военкомате заключает, кто-то в части, не в этом суть. Главное, что пока контракт не заключен, никакой ответственности за то, что передумали идти добровольцем нет.