В снт мечта около пос Дорохово председатель вырубил и плохие и живые деревья.это законно?

Добрые день. В снт мечта около пос Дорохово председатель вырубил и плохие и живые деревья .это законно?

, Марина, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Самовольная вырубка деревьев любых пород запрещена на землях Лесного фонда, а также на территории, находящейся в федеральной и муниципальной собственности. Поэтому для сруба деревьев на землях общего пользования председателю СНТ необходимо получить специальное разрешение, для чего нужно обратиться в Администрацию муниципального образования, на землях которого расположено СНТ...

Возможно у вашего председателя имеются необходимые документы, разрешение на вырубку деревьев в местах общего пользования… Попросите председателя предоставить данные документы для ознакомления.