В какой должности я могу оформиться там?

Здравствуйте. Я студентка юридич.факультета.

Мне необходимо пройти производственную практику по сроком на 4 недели, и в силу некоторых обстоятельств для меня остался доступным только 1 вариант места прохождения практики. Это небольшая (после кризиса) строительная фирма со штатом около 6 человек.

Руководитель практики - ген. директор. То, что нужно узнать и сделать, я могу выполнить и под руководством ген.директора, т.к. он - мой знакомый. Но там нет ни юридического отдела, ни юриста - после сокращений.

В какой должности я могу оформиться там? Прошу, помогите.

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

При прохождении практики вовсе не обязательно заключать трудовой договор и «оформляться» на какую-то должность.

Вы же будущий юрист, неужели Вы не способны изучить нормативный акт и применить к своей собственной ситуации?

12. При наличии в профильной организации или образовательной организации (при организации практической подготовки в образовательной организации) вакантной должности, работа на которой соответствует требованиям к практической подготовке, с обучающимся может быть заключен срочный трудовой договор о замещении такой должности.

См. Приказ Минобрнауки России N 885, Минпросвещения России N 390 от 05.08.2020 (ред. от 18.11.2020) «О практической подготовке обучающихся» (вместе с «Положением о практической подготовке обучающихся»)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).