Что мы можем сделать как их заставить отказаться от угля и топить дровами как все

Здравствуйте! Наши соседи по даче топят баню углем, мы не можем дышать дома, даже с закрытыми окнами! Что мы можем сделать как их заставить отказаться от угля и топить дровами как все. Они живут здесь и мы. Регулярно топят, они нас травят! Подходила, но бесполезно!

, Зульфия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете подавать иск. Плюс я бы советовал взять пробы воздуха, во время топки, чтобы установить наличие или отсутствие вредных веществ в воздухе во время топки. Подавайте иск. В силу ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Можете приводить доказательства согласно ст. 55 ГПК РФ, что именно они топят углем.

Зульфия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Олег! Спасибо за ответ.