Один из двоих собственников состоит на учете в Наркологическом диспансере

Один из двоих собственников состоит на учете в Наркологическом диспансере. Чем рискует покупатель?

, Олег, г. Якутск
Татьяна Александрова
Юрист, г. Курган

Добрый день

согласно п. 1 ст. 177 Гражданского кодекса сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

В день сделки нужно посетить врача для мед. освидетельствования на состояние вменяемости и способности понимать значение своих действий и руководить ими. При наличии  справки оспорить сделку  по ст. 177 Гражданского кодекса  будет не возможно