Должна ли я оплатить налог за получение недвижимого имущества в дар, если это имущество было передано мне от жены моего отца

Здравствуйте. Должна ли я оплатить налог за получение недвижимого имущества в дар, если это имущество было передано мне от жены моего отца

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если даритель жена отца, вам придется заплатить налог, так как вы НЕ являетесь близкими родственниками.

Алина
Клиент, г. Москва
А можно написать отказ и не платить этот налог?

Если регистрацию в Росреестре прошли, отказаться не сможете.