Здравствуйте подскажите пожалуйста У меня умерла мама мне было 15 лет у меня есть брат он отказался от

Здравствуйте подскажите пожалуйста

У меня умерла мама мне было 15 лет у меня есть брат он отказался от

Наследства сделали все на меня он не прописан был от доли отказался он

Сейчас продала квартиру так как вышла замуж разрешение опеки не надо было

Сейчас брат пишет что я продала и потратила его долю и вымогает с меня деньги

Могу ли я подать на него в суд ?

И он сказал если я не скину ему деньги то он подаст на меня в суд мне 17 лет у меня есть один ребенок

, Дарья, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Я так понимаю, Вы оформили собственность на квартиру на законных основаниях. И Ваш брат официально отказался от наследования? Тогда он утратил право на долю от квартиры и соответственно не имеет права требовать от Вас какой-либо части её стоимости. Подавать на него в суд только лишь за незаконные требования тоже смысла не имеет. Претензии имеются не у Вас к брату, а у него к Вам. Если только Вы не считаете, что его действиями Вам был нанесён моральный вред. В этом случае Вы можете подать на него в суд для взыскания компенсации морального вреда.

Всего Вам хорошего.