Отчилили из универсти из-а неуспеваиваимости 2 года назад, руки дошли только сейчас забрать аттестат

Отчилили из универсти из-а неуспеваиваимости 2 года назад, руки дошли только сейчас забрать аттестат, позвонил и мне сказали, что требуется пройтись везде с каким-то опросным листом и собрать подписи, что нет долгов, так же потерял студенчиский, сказали придётся оплатить штраф, можно ли это как-то обойти и не бегать за подписями и правда ли я должен оплачивать штраф, если студенчиский больше мне не требуется

, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут