Здравствуйте, хотела узнать мне будет что то за это?

Здравствуйте, хотела узнать мне будет что то за это? в 13 лет познакомилась с парнем и по глупости ему скинула фотографии интимного характера по его просьбе потом мы с ним перестали общаться, потом ближе к моим 18 годам эти фотографии появились в приватных группах у многих , и рассылаться начали в основном в группах телеграм и ВКонтакте, и по сей день это продолжается, планирую обратиться в полицию и написать заявление, либо не знаю больше выхода ну это оставить тоже не могу, начала писать ему он начал угрожать вот у меня дядя в полиции работает и ему ничего не будет, так ли это?

  • IMG_20231022_031225
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Ситуация заключается в том, что если Вы не обратитесь в компетентные органы, то, как следует из Вашего вопроса, действия Вашего бывшего товарища Вы не остановите. Конечно, информация, которую можно получить из вопроса достаточно скудная, для того, чтобы дать полную юридическую квалификацию действиям виновного с точки зрения уголовного закона, но одно можно сказать точно, что им совершены преступные действия в отношении малолетнего, а затем несовершеннолетнего. В основной массе составов преступлений, которые могут применяться в данной ситуации, это тяжкие и особо тяжкие преступления, наказание за которые назначается вплоть до реального лишения свободы. Так что ситуация серьезная. А то обстоятельство, что у него дядя работает в полиции, не имеет ни какого значения, так как расследованием дел указанной категории занимается Следственный Комитет РФ. Это совершенно другая организация, которая не имеет никакого отношения к полиции.