Здравствуйте, меня зовут Андрей у меня выслуга 11 лет на ввк мне поставили категорию годности В у меня удолили

Здравствуйте, меня зовут Андрей у меня выслуга 11 лет на ввк мне поставили категорию годности В у меня удолили надпочечник злакачественная опухоль фиохратецитома вроде, ну меня не увольняют говорят приказ или указ такой чтобы с В категорией не увольняли это так или они врут служу росгвардии

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и по категории В. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

НГ тоже указ касается. Есть даже разъяснения по нему из кадров. Поэтому — пишите рапорт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.