Мать проживала с детьми, мы в разводе, алименты удерживают с работы по решению суда, сейчас мать находиться

Мать проживала с детьми, мы в разводе, алименты удерживают с работы по решению суда, сейчас мать находиться под следствием арестована, дети живут со мною отцом, как быть чтобы не платились ей алименты в СИЗО

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мать находиться под следствием арестована, дети живут со мною отцом, как быть чтобы не платились ей алименты в СИЗО

 Добрый день!

Вам нужно обратиться к судебным приставам и предоставить документы о том, что мама ребёнка находится в сизо, а также справку о том, что дети проживают с вами, такую справку можно получить в управляющей компании. И соответственно подать заявление, что поскольку дети проживают с вами и вы их содержите, чтобы исполнительное производство было приостановлено.

А вообще в дальнейшем придётся обращаться в суд для отмены решения суда о взыскании с вас алиментов.

Руслан
Клиент, г. Москва
Был у приставов они сказали что с меня ничего не удерживают, удерживают алименты с работы по документу с суда, если они перестанут удерживать у меня появиться долг у приставов,