Брат прописан в общежитии, общежитие принадлежит ооо "УК Свой Дом" как приватизировать комнату

брат прописан в общежитии, общежитие принадлежит ооо "УК Свой Дом"

как приватизировать комнату

, Михаил Леонидович Кизельбашев, г. Ангарск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Жилищное законодательство позволяет приватизировать комнату в общежитии, если соблюдены следующие условия:

это обособленное жилое помещение с несущими стенами, отдельным входом и вентиляцией;
находится в муниципальном жилом доме;
люди имеют на руках ордер о вселении и договор социального найма.

А если это специализированный жилой фонд, которые предназначен для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. Вообще приватизировать такие помещения нельзя.