Как тогда поступать в таком случае?

Были в стоматологии, хотели составить план лечения. Согласно плану, сумма лечения составила 95 873 р. Нам это показалось странным(потому что совсем нет ощущения проблем с зубами на 95 000). В общем, такая сумма была не по силам, тогда они сразу же предложили скидку в 20% при условии, что мы должны сразу внести депозит 60 000 рублей, и просто потом в процессе лечения оставшиеся 16 698р доплатить. Мы хотели подумать, походить по другим клиникам, но они настояли, что решение надо принять сейчас, потому что добиться такой скидки будет им сложно. В итоге мы согласились. Подписали договор, безналично внесли 60 000 р, на руки получили договор и депозитную карту пациента, на которой, видимо, теперь эти 60 000. Никакого лечения на данный момент мне не оказали, поэтому картой я еще не пользовалась. Вернувшись домой, мы решили почитать еще подробнее об этой клинике, и в отзывах увидели похожие ситуации - люди писали о накрученных ценах. В итоге, в этот же день решили вернуться в стоматологию с желанием расторгнуть договор и вернуть деньги, на что нам отказали. Сказали ждать понедельника и звонить в их юридический отдел. Вопрос следующий: почему мне не вернули деньги на месте, а стали направлять к юристу? И чего мне ждать от юриста? Что мне спокойно вернут деньги или же он будет говорить о том, что возврат денег невозможен? Как тогда поступать в таком случае?

, Валерий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерий!

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.