Открыв самозанятость, могу ли я платить налог из региона проживания и без договора о сдаче?

Добрый день. Проживаю в одном регионе, а квартира, которую решила сдавать в другом. Открыв самозанятость, могу ли я платить налог из региона проживания и без договора о сдаче?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Да, при самозанятости вы «выбиваете» чек на поступившую вам сумму, при этом можно не указывать назначение поступившего Вам платежа, не имеет роли и источник указанного дохода (в вашем случае это арендная плата от найма жилого помещения).

Если необходима дополнительная консультация, обращайтесь!