Купили машину в браке, оформили на жену, развелись, считается ли это теперь общее имущество?

Купили машину в браке, оформили на жену,развелись, считается ли это теперь общее имущество?

, Роман, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

По правилам Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое супруги возмездно приобрели в период брака, считается их общей собственностью, совместно нажитым имуществом супругов, вне зависимости от того — на кого оно оформлено. Даже если они развелись, имущество не перестало быть общей собственностью и может быть разделено между ними по соглашению или в судебном порядке, если договориться бывшим супругам не получится.

Всего доброго!