Есть ли какое-то риски если мы не заключим акт приёма-передачи?

Добрый день!

У меня вопрос, необходимо ли мне как продавцу квартиры (новостройка без отделки) заключать акт приёма передачи квартиры (ключей) с покупателем? Сделка в росреестре уже зарегистрирована, новая выписка получена, в договоре купли-продажи есть пункт о том, что данный договор можно считать передаточным актом.

Есть ли какое-то риски если мы не заключим акт приёма-передачи?

Спасибо

, Егор, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Статья 421 ГК РФ предусматривает, что условия договора определяются по усмотрению сторон.

Таким образом, действующим законодательством не установлено обязательство сторон по составлению и подписанию акта приёма-передачи (передаточного акта) к договору купли-продажи квартиры.

 Если все условия передачи указаны в ДКП, то и рисков быть не должнно

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе