Признания сделки притворной

Муж подарил свою долю в квартире своей сестре, для того что бы получить субсидию на приобретения жилья по программе Жилье для молодой семьи, теперь сестра отказывается возвращать его долю ( между ними была устная договоренность, что сестре он дарит свою половину, а она нам помогает выплачивать ипотеку). Субсидию мы не получили и долю в квартире потеряли, можноли признать такую сделку притворной, что бы отменить дарение.

, Ольга, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

Необходимо смотреть договор дарения, чтоб дать точный ответ. Для решения вашей ситуации необходимо знать, как появилась у него данная доля, в браке или досталась ему по наследству, имелись ли у вас дети и т.д. Только зная подробно все обстоятельства дела можно давать объективный ответ.

Удачи Вам!