При приеме на работу дали направление пройти медосмотр, после прохождения на работу не приняли кто должен оплатить мед

Добрый день. При приеме на работу дали направление пройти медосмотр, после прохождения на работу не приняли кто должен оплатить мед. Осмотр?

, Алена, г. Курск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Алена, Доброе утро.

Сразу вопрос, есть на бланке отметки организации которая отправила на медосмотр при поступлении на работу?

С уважением, Антон.

Алена
Клиент, г. Курск
Да

ТК РФ Статья 220. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

И так. Напишите заявление на имя руководителя организации с реквизитами куда перечислить деньги. Два экземпляра, один секретарю, второй Вам. Приложите КОПИИ отправления на медосмотр и чек об оплате. КОПИИ. Назовите это заявление, досудебная претензия.

С уважением, Антон.