Начал обгон по прирывистой полосе а закончил на сплошной

Начал обгон на прирывистой а закончил на сплошной обгоняя автомобиль собирался сразу обратно занять свою полосу но впереди идущий автомобиль снизил скорость и "окно" в которое я собирался перестроиться закрылось и чтобы не создавать аварийную ситуацию я обогнал впереди идущий автомобиль и занял полосу через сплошную Что делать в суде?

, Дмитрий, г. Находка
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если есть возможность и видеозапись с регистратора, представить. Кроме этого необходимо ссылаться на то, что водитель, который начал маневр, по ПДД обязан его завершить, и что в данной ситуации Вы дествовали в связи с возникшей ситуацией и во избежание ДТП