Здравствуйте, проблема состоит в том что, в квартире 2 хозяина, мама и я, у мамы 2/3, у меня 1/3, в квартире прописал

Здравствуйте, проблема состоит в том что, в квартире 2 хозяина, мама и я, у мамы 2/3, у меня 1/3, в квартире прописал мой муж

Мама пьёт, водит в квартиру третьих лиц, которые в последствии угрожают моей жизни

У мамы был сожитель, 4 года он жил здесь, но они не платили за квартиру, он продолжает сюда приходить, начинает здесь пить и буянит

Мама угрожает мне, что выйдет за него замуж и пропишет его в квартиру

Проблема заключается в том, что я боюсь что мне и моему мужу нанесут вред, и то что она пропишет своего сожителя сюда

Также был взят кредит который она не выплачивала, а выплачивала моя бабушка, мама не работает

Как нам поступить чтобы она не могла распоряжаться своей недвижимостью и как вообщем мне сохранить квартиру или как лишить маму недвижимости законно?

, Екатерина Китаева, г. Люберцы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Проблема заключается в том, что я боюсь что мне и моему мужу нанесут вред, и то что она пропишет своего сожителя сюда

Здравствуйте, Екатерина!

Поскольку у вас квартира в долевой собственности, то для регистрации в данной квартире нового жильца необходимо согласие всех совладельцев т.е. без вашего согласия ваша мама никого в квартиру не зарегистрирует.

Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.