Отбывал наказание по 161 статье с 2015 по 2020 год, но до 2028 года судимость считается незакрытой

Написала на мужа заявление, пишут что 116 и 119 статья, муж ранее судим. Отбывал наказание по 161 статье с 2015 по 2020 год, но до 2028 года судимость считается незакрытой. Пошли на примирение, сейчас дело у дознавателя, как можно максимально смягчить приговор или вообще уйти от суда за примирением сторон

, Марина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Смягчить наказание можно, прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон при непогашенной судимости нельзя.

Марина
Клиент, г. Москва
Какое может быть максимальное наказание, при хорошей характеристики, на иждевение маленький ребенок и жена, ребенок после операции, есть документы подтверждающие это

Максимальное по верхнему пределу санкции, но на практике верхний предел суды практически не назначают.