Я нашла работу, то хочу уволиться раньше, однако меня не хотят увольнять по ликвидации и считают, что я не имею

Я госслужащий, 9 октября получила под роспись уведомление о предстоящей ликвидации организации (9 декабря), т.к. я нашла работу, то хочу уволиться раньше, однако меня не хотят увольнять по ликвидации и считают, что я не имею права на выплату компенсации в связи с ликвидацией, потому что ухожу до истечения 2-х месячного срока

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Увольнение в связи с ликвидацией организации — это увольнение по инициативе работодателя. Именно он определяет дату увольнения. Может предложить уволиться раньше и выплатить доп.компенсацию, но не обязан.

Не хотите ждать даты увольнения, указанной работодателем в уведомлении о ликвидации и увольнении — увольняйтесь по собственному желанию, но тогда и выплат вам, действительно, не полагается.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).