Медицинские работники(медсестры и санитарки) работают свыше 0, 5 ставки совместительства

Медицинские работники(медсестры и санитарки) работают свыше 0,5 ставки совместительства. Как быть с оплатой?

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Переработки сверх нормального числа рабочих часов за учетный период,  является сверхурочной работой согласно ст. 99 ТК РФ, которая компенсируется повышенной оплатой на основании ст. 152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

Или по желанию работника, предоставлением дополнительного времени отдыха. Если не предоставили дополнительное время дни для отдыха, значить все переработки должны компенсировать с повышенной оплатой.

Доброго Вам дня