Официально оформлен по уходу за матерью инвалид 1группы но у меня образовался долг по алиментам есть

Официально оформлен по уходу за матерью инвалид 1группы но у меня образовался долг по алиментам есть земельный пай могу ли я отказаться от пая в пользу погашения задолжности письменно так как в суд на заседание немогу выехать мать парализована уход постоянный.Дети совершеннолетнии.

, Николай, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!
Можно оформить и удаленно через нотариуса, но вот из-за долга там обременение пристава. Поэтому осуществить перерегистрацию будет проблематично. Поэтому пристав может передать этот участок на торги и после реализации его направить деньги в счет погашения долга, а если реализовать его не получится, то пристав предложит взыскателю принять этот участок в счет долга. Если она откажется, то часть долга будет списана (в пределах стоимости после вторых торгов) и участок вернется Вам.