Чтобы машина досталась ей - она выплатила сыну супруга стоимость его доли

Добрый день. Несколько лет назад у мамы умер супруг. По наследству она претендовала на его автомобиль вместе с сыном умершего. Чтобы машина досталась ей - она выплатила сыну супруга стоимость его доли. Машину забрали и поставили в гараж. В гибдд её не переоформили, никто ей не пользовался. Прошло уже несколько лет. Сейчас встал наконец вопрос о перерегистрации автомобиля на маму. Вопрос, с чего начать? Обращаться сразу в Гибдд? С каким пакетом документов?

, Юлия, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

В первую очередь, Вам необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство, а уже после получения данного свидетельства, обратиться в ГИБДД с вопросом о постановки транспортного средства на учет.

Желаю Вам удачного дня !

Юлия
Клиент, г. Москва
Денис, спасибо, что откликнулись. Свидетельство о праве на наследство у неё есть на руках, договор купли-продажи доли и акт приёма-передачи доли транспортного средства от сына умершего. Что ещё нужно?

В таком случае, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с перечисленными документами для постановки транспортного средства на учет.

Думаю, что проблем не должно возникнуть. Если буду какие-то вопросы или препятствия, то Вы можете обраться ко мне. Будем решать вопросы по мере поступления.