У моего мужа был запрет в рф тепер запрет снят можно ли въехать в рф и муж говорить какие-то часы есть что пока нельзя ехать в рф

, Юлия, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Ст.26,27.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

По требованию данного закона орган исполнительной власти и принимает решение по запрету въезда на территорию РФ.

Если был отменен запрет, можете въезжать в РФ.