Затопили соседку две недели назад, она требует сумму за возмещение 9800, но не обосновывает это вообще ничем

Затопили соседку две недели назад, она требует сумму за возмещение 9800, но не обосновывает это вообще ничем. Я готова заплатить ей деньги, не отказываюсь от этого, но могу ли я требовать расписку за что именно я плачу от нее? Она отказывается давать развернутый ответ, судиться с ней не хочу.

, Анна, г. Москва
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Да, вы можете составить документ о том, что вы компенсировали ущерб, причиненный заполнением жилого помещения в полном объеме и что претензий к вам соседка не имеет. Укажите ФИО, адрес, сумму, дату передачи денег и подпись получателя.