Должен ли отец оплачивать сьемное жилье детям по новому законодательству?

здравствуйте. должен ли отец оплачивать сьемное жилье детям по новому законодательству???

, Вероника, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Вероника! Да, должен.Закон: ст. 86 СК РФ.Но данный вопрос при отсутствии согласия отца детей надо решать в судебном порядке путем подачи искового заявления.Второй вариант, если у отца детей в собственности какое либо жилое помещение, то можно через суд признать право пользования данным жилым помещением до достижении ребенком возраста 18 лет.Имею большую практику при решении данных вопросов.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.