Будет ли врач нести ответственность?

Врач делал пациенту операцию на печень. Когда он ее закончил, то понял, что забыл в больном хирургический нож, но не стал об этом никому говорить. Через несколько дней больной умер. Будет ли врач нести ответственность?

, константин сальников, г. Красноярск
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Вопрос как-то странно поставлен, больше на задачу похож по уголовному праву. Других подробностей по ситуации нет?

Ольга Степанова
Юрист

это, конечно, задачка.

будет нести ответственность хирург в соответствии с действующим российским законодательством

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ибо в причине смерти и акте вскрытия будет указано что и как... если будет конечно...медики своих не сдают и эксперт при вскрытии запросто не укажет на нож внутри... а вообще, забыть нож внутри пациента и забить на это)))