Для этого я хочу получить платную помощь юриста, чтобы мне помогли корректно составить заявление для предоставления в организации

Здравствуйте, Мне нужно правильно составить заявление в МКК и МФО для реструктуризации долгов в связи с ухудшением финансового положения, а именно высокой кредитной нагрузки и маленького дохода. Банкротство меня не интересует, я лишь хочу оформить реструктуризацию задолженностей. Для этого я хочу получить платную помощь юриста, чтобы мне помогли корректно составить заявление для предоставления в организации.

, Вера, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Такого рода заявлений (образцов) нет. Они пишутся в произвольном порядке.

В заявлении нужно не только указать обстоятельства тяжелой финансовой ситуации, но и приложить соответствующие документы.

При этом, предоставить реструктуризацию это право, а не обязанность кредитора. Т.е. могут и отказать.

Самый надежный способ реструктуризации это через обращение в суд с заявлением о введении процедуры реструктуризации долгов (это такое мини-банкротство). На него согласия кредиторов не нужно.

Стоит вся процедура 50 тыс. руб.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Забудьте про реструктуризацию. Никто с вами не будет договариваться. Вы для них — дойная корова. Это принцип работы всех мфо. Вам проще дождаться судебного решения, иначе вы так и будете платить %