Можно ли исправить отчество до пущена ошибка при выдачи взрослому человеку женщине в ЗАГСе

, Ирина, г. Борисоглебск
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Дополните вопрос, в каком документе допущена ошибка?

При допущении ошибки в написании отчества в документе о заключении брака или развода:
1.Обратиться в отдел записи актов гражданского состояния, где была допущена ошибка.
2.Написать заявление о внесении изменений в документ.
3. Приложить необходимые документы (паспорт, свидетельства).
4. Заплатить госпошлину на основании статьи 333.26 Налогового кодекса РФ, в размере 650 рублей (в случае, когда ошибка была допущена из-за предъявления неверных сведений самим заявителем). Если ошибся ЗАГС, то госпошлину платить не нужно.