Ответчик пропустив срок подачи аппеляции, подал аппеляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, не имея на это уважительной причины

Я выиграла суд первой инстанции по обеспечению меня медицинским изделием. Ответчик пропустив срок подачи аппеляции, подал аппеляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, не имея на это уважительной причины. Сообщив, что получил решение суда за 15 дней до срока вступления его в законную силу. Суд удовлетворил ходатайство и вынес определение о восстановлении пропущенного срока. Как мне лучше поступить, подать частную жалобу на определение или выйти на аппеляцию с возражениями?

, Татьяна, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вы можете подать частную жалобу на определение суда указав, что не было уважительных причин для восстановления срока. 15 дней это достаточный срок для подготовки апелляционной жалобы. В случае если по вашей частной жалобе определение не отменят и дело пойдет в апелляционную инстанцию, то необходимо подать возражения на апелляционную жалобу