Спустя время, я таки отправил фото с пасспортом и никнеймом в запрос, но тех поддержка, просто делают запрос

Здравствуйте.

В дискорде меня забанили в приближении моего дня рождения, по случаю что мне нет и 13 лет, хотя мне уже 33.

Я своеобразная знаменитость на собственных серверах, у меня привычка не показывать своего лица, а изображать вымышленного персонажа, такая вот фишка.

Дискорд потребовал от меня паспорт и фото, чтобы удостовериться, что бан был дан зря, я готов им был предъявить другие вещи подтверждающие, что мне больше 13 лет, это какой-то заговор по разоблачению моей внешности.

А у меня на этом аккаунте еще много ссылок, важных цитат и прочего записано в личном сообщении, которые мне дороги..

Спустя время, я таки отправил фото с пасспортом и никнеймом в запрос, но тех поддержка, просто делают запрос выполненым автоматически и не отвечают, хотя нарушения не было и мне больше 13 лет, а для разбана просто игнорируют.

Да я вкладывал копеечку на этом аккаунте, покупал Нитро.

Могу ли я отправить в суд Дискорд, за то, что даже при соблюдений условий соглашений и отсутствия нарушения что я взрослый человек, отказываются меня разбанивать?

, Александр, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

1. Рекомендую запросить в поддержке информацию, конкретный пункт правил, на основании которого Ваше обращение не рассматривается, либо по Вашему обращению есть отрицательное решение.

2. Согласно найденным мной правилам https://discord.com/guidelines

Дискордом установлен запрет на введение других людей в заблуждение относительно вашей личности в Discord путем обмана или иным вредоносным образом.

Если это условие будет нарушено, Дискорд может

предпринять ряд мер, включая выдачу предупреждений, удаление контента, приостановку или удаление учётных записей

Что, видимо и произошло.

3. Если Вы что-то оплачивали и пользовались этим после этого, и продолжаете пользоваться, то есть услуга носит длящийся характер, можно попробовать вернуть за это деньги (часть денег), в порядке ст. 28, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», поскольку фактически Вы не можете пользоваться услугами из-за действий Дискорда.(Точно ответить на этот вопрос возможно, только подробно разобрав, что это за услуга, как и когда оплачивалась/оплачивается. Фактически — это отдельный вопрос, требующий разбора ситуации).

Однако, с учетом того, что офиса Дискорд в РФ я не нашел, реализовать это проблематично, равно как и требовать разблокировки Вашего аккаунта, поскольку нарушение правил есть.

Вместе с тем, Вы можете попробовать обратиться по адресу disputes@discord.com

Указанный адрес предназначен для разрешения споров в досудебном порядке, возможно Вам там помогут. (https://discord.com/terms)

Александр
Клиент, г. Москва
Я прочитал как условия, так и то, что вы скинули, правила.Меня забанили за-то, что я младше 13 лет (Мне 33) нарушений нет, бан несправедливый.Я отправил своё фото в тех поддержку.Они были обязаны снять бан после подтверждение личности, что я старше 13 лет.Но они просто игнорят мои запросы.

Дело не в том, что Вы старше 13 лет и готовы это подтвердить, а в том, что Вы изначально вводили в заблуждение других людей относительно Вашего возраста. Согласно правилам Дискорд это запрещено.

Попробуйте написать на электронную почту, что я указал выше.