Руководитель автосалона говорит что автомобиль сможете забрать только через неделю

Добрый вечер! В автосалоне оформили кредит и договор купли- продажи автомобиля. Но автосалон автомобиль не отдает, ссылаясь на предписание завода. Руководитель автосалона говорит что автомобиль сможете забрать только через неделю. Перед оформлением документов нас об этом не предупреждали. что делать?

, Галина, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вызывайте полицию, так как удерживают ваше имущество. Также можете расторгнуть договор купли-продажи и требовать убытки в связи с непередачей купленного автомобиля.

Предварительно лучше показать составленные юридические документы по покупке авто и кредиту юристу.